На стадионе «Рубин» соревновались «стреляющие лыжники»

В Кусе проходило пятое личное Первенство по юношескому биатлону среди школьников Кусинского района.

На старт вышли 19 школьников, в том числе четыре представительницы прекрасного пола. Участникам  предстояло пробежать на лыжах два круга по 1000 метров, поразить из пневматической винтовки пять мишеней, причем каждый промах наказывался штрафным кругом.

Первыми состязались девушки. Здесь лидировала Ксения Янова (школа № 7), на втором месте – Валерия Хажиева (школа № 9), на третьем – Валерия Мышлянова (школа № 7).

Затем стартовали юноши. В личном первенстве среди участников младшей группы победу завоевал Никита Малков (школа № 9), серебро досталось Илье Мельникову (школа № 7), а бронза – Никите Попову (школа № 9).

По старшей группе в тройке призеров оказались учащиеся школы № 9. Лучший результат показал Альберт Вальшин, совсем немного уступил брату Ринат Вальшин, третьим финишировал Илья Здобнов.

В командном первенстве победу завоевала команда школы № 9, на втором месте – команда школы № 7, на третьем – команда школы № 1.

Всем призерам организаторы соревнований вручили грамоты, медали и призы от спонсоров – правления Кусинского районного отделения «Облохотрыболовсоюза» Челябинской области, ИП Светлаков С. Ю., ООО «Тепловые сети» и местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Теперь спортсмены, показавшие лучшие результаты в лыжных гонках и стрельбе, войдут в состав сборной Кусинского района по охотничьему биатлону. Им предстоит защищать честь нашего района на областных соревнования в г. Челябинске.

Организовали и провели Первенство по биатлону Управление образования, МБУ «Физкультура и спорт», Правление Кусинского районного отделения «Облохотрыболовсоюза» Челябинской области и АНО «Редакция газеты «Жизнь района».